EMISORAS

Estas son las emisoras que emiten el programa »EN LA COLINA DE LOS SONIDOS»

EMISORAS EN ESPAÑA

  • La Almunia Radio: Lunes-Viernes de 16 a 18 y  Domingos de 12 a 14 (107.4 FM – La Almunia de Doña  Godina) (EMISORA OFICIAL)

  • ValeRadioFm: Miércoles de 18 a 20 (108.0 Fm – Ricla)

  • Radio Sobrarbe: Miércoles de 18 a 20 (107.5 FM – Ainsa)

  • Radio Armonia Duero: Sábados y Domingos de 16 a 18 (107.7 Fm – Tordesillas)

  • Radio El Campello: Jueves de 22 a 00 (107.3 Fm – El Campello)

  • Radio Anda Onda Lerma: Lunes de 17 a 19 (107.2 Fm – Lerma)

  • Radio Aguilar: Domingos de 12 a 14 (107.9 Fm – Aguilar del Campoo)

  • Radio Cima: Viernes de 20 a 22 (107.8 Fm – Ponferrada)

  • Radio Sur FM: Viernes de 14 a 16 (hora canaria)  (106.3 , 106,5 y 106.7 Fm – Fuerteventura)

  • Radio Consuegra: Domingos de 00 a 02 (107.1 Fm – Consuegra – Castilla La Mancha)

  • Rebote FM: Lunes de 09 a 11 (107.7 Fm – San Adrián – Asturias)

  • Radio Bocairent: Martes de 19 a 21 (107.8 Fm – Bocairent)

  • Radio Buñol: Domingos de 16 a 18 (107.9 Fm – Comarca del Buñol. Valencia)

  • Radio Campos: Sábados de 20 a 22 (90.6 Fm – Carrascosa del Campo)

  • Radio Diámetro: Domingos de 20 a 22 (89.2 Fm – Gran Canaria)

  • Onda Libre La Iruela: Sábados de 18 a 20 (95.8 Fm – La Iruela – Jaén)

  • Radio Narcea: Jueves de 17 a 19 (107.5 Fm – Cangas de Narcea – Asturias)

  • Radio Norte Tenerife: Miércoles de 09 a 11 (hora local) (102.5 Fm – Tenerife)

  • Radio Noveldaturra: Lunes de 20 a 22 (92.3 Fm – Novelda)

  • Radio Armilla: Sábados de 13 a 15 (100.3 Fm – Armilla – Granada)

  • Radio Aire Libre:  horario rotación en programación (107.3 Fm – Cordoba)

  • Radio Esquina: Sábados de 18 a 20 (108.0 Fm – Sanlúcar de Barrameda)

  • Tamarán FM: Miércoles de 16 a 18 (90.8 Fm – Gran Canaria)

  • Radio Monegros: Lunes de 22 a 00 (94.7 Fm – Huesca Capital, Zona sur Huesca, Provincia de Zaragoza (zona este), Provincia de Teruel, Alcañiz)

  • Radio La Veu del Baix Matarranya:   Sábados de 16 a 18 (107.6 Fm – Comarca del Bajo Aragón, Caspe, Maella, Nonaspe y Fabara )

  • Onda Loja Radio: Sábados de 13.30 a 15.30 y reemisión de 22 a 00 (107.9 Fm – Comarca  del Poniente Granadino, Loja, Huétor Tájar, Salar, Villanueva Mesía y Moraled)

  • Radio Cuervo: Martes de 21 a 23 (107.8 Fm – El Cuervo)

  • Radio Puerto FM: Lunes-Viernes de 14 a 16 (107.8 Fm – El Puerto de Santa María)

  • Radio Ardacho: Domingos de 19 a 21 (97.9 Fm – Cheste y alrededores (Valencia)

  • Radio Briviesca: Domingos de 13 a 15 (107.3 Fm – Briviesca – Burgos)

  • Radio Cartama: Lunes de 20 a 22 (88.8 Fm – Cartama)

  • Radio Alagón: Jueves de 20,30 a 21,30 (107.4 Fm – Alagón y Ribera Alta del Ebro) (PROXIMAMENTE)

  • Rtv Sol Los Barrios: Viernes de 16 a 18 y repetición Domingos de 14 a 16 (107.5 Fm –  Los Barrios)

  • Radio Alcores: Miércoles de 23 a 01 (107.9 Fm – Sevilla y localidades aledañas)

  • Águilas Radio: Domingos de 22 a 00 (91.4 Fm – Costa sur de Murcia y Levante de Almería)

  • Radio Ujo: Viernes de 20 a 22 (107.2 Fm – Zona de la montaña central de Asturias (Mieres, Aller, Lena)

  • Radio Arte: Sábados de 17 a 19 (106.5 Fm – Peñaradnda de Bracamonte y Alba de Tormes (Salamanca) (PROXIMAMENTE)

  • Radio Matorral: Miércoles de 17 a 19  107.4 Fm (Montejo de la Sierra (Madrid)

  • Onda Keicho: Miércoles de 16 a 18 y Sábados de 10 a 12 (107.9 Fm – Sevilla capital y Aljarafe sevillano)

  • Aldaia Radio: Sábados de 18 a 20 (89.4 Fm – Aldàia (Comunidad Valenciana)

  • Doble V Radio: Domingos de 19 a 21 (107.9 Fm – La Virgen del Camino – León)

  • Radio Alfaguara: Sábados de 12 a 14 (107.0 Fm – Alfacar – Granada)

  • Radio Guardo: Sábados de 16 a 18 y Domingos de 09 a 11 (107.2 Fm (Guardo – Palencia) (y 87.5 Fm Velilla del Río Carrión)

  • Onda Condado Jaén: Sábados de 10 a 12 (107.5 Fm – Condado de Santisteban del Puerto (Jaen)

  • Radio Jove Reus: Sábados de 22 a 00 (107.5 Fm – Reus – Tarragona – La Pineda)

  • Radio Universitaria de León: Sábados de 17 a 19 (106.6 Fm León y 105.0 Fm Ponferrada) (PROXIMAMENTE)

  • Jucal Radio: Martes de 20 a 22 (107.4 Fm – La Puebla de Alfindén y Ribera Izquierda del Ebro)

  • La Senia Radio: Martes de 18 a 20 (107.4 Fm – La Senia – San Carlos de La Rápita)

  • Radio Chinyero: Martes de 18 a 20 (hora canaria) (107.7 FM Tenerife Norte, Santa Cruz , La Laguna, Icod, La Orotava, Los Realejos. 90.0 Fm:  Los Gigantes , Puerto Santigo, Playa de San Juan. 106.1 Fm:  Guia de Isora, Adeje, Tenerife Sur.  107.4. La Gomera, La Palma, El Hierro, San Isidro, Adeje, Arona, Las Galletas, Guasa)

                                                          EMISORAS ONLINE ESPAÑA

  • Ayomts Radio: Martes de 19 a 21 (www.ayomtsgroup.wixsite.com/live)

  • Radio Cadena Madrid: Viernes de 00 a 02  (www.radiocadenamadrid.com)

  • Onda Amistad Radio: Lunes de 13 a 15 (www.ondaamistad.es)

  • Onda Universal Tenerife: Domingos de 13,30 a 15,30 (ondauniversaltenerife.com)

  • Radio Frecuencia Fm Benidorm: Lunes de 17 a 19  (www.radiofrecuenciabenidorm.com)

  • TallerDeRadio.es: Martes de 19 a 21.30 (www.tallerderadio.es)

  • Villaverde FM: Miercoles de 17 a 19 (www.villaverdefm.blogspot.com)

  • Radio Antorva (canal 1): Jueves de 22 a 00 (www.radio-antorva.com)

  • Onda Mediana: Domingos de 12 a 14 (www.ondamediana.com)

  • Xtream Radio: Martes de 18 a 20 (www.davpere6.wixsite.com/xtreamradio)

  • Volcan Radio: Miércoles de 18 a 20 (www.volcanradio.wixsite.com/radio)

  • Onda 87 Radio: Domingos de 20 a 22 (www.onda-87-radio.webnode.es)

  • Radio Frecuencia Alcalá (Alcalá de Henares): Miércoles de 19 a 21 (www.rfalcala.webradiosite.com)

  • Onda Pro Radio: Sábados de 20 a 22 (www.ondapro.es)

  • Radio Sierra de Madrid: Viernes de 02 a 04 (www.radiocadenasierrademadrid.eu)

  • Ondas Canteras: Lunes y Martes de 21 a 23 (www.ondacanteras.wixsite.com/ondacanteras)

  • Radio Mundo: Sábados de 15 a 17 (www.rmundo.net)

  • Onda Avilés: Martes de 16.30 a 18.30 (www.ondaaviles.webnode.es)

  • Radio Joven Online: Miércoles de 18 a 20 (www.radiojovenonline.com)

  • Idm Radio: Miércoles de 18 a 20 (www.idmradio.es)

  • Motiva Hit: Viernes de 15 a 17 (www.motivahit.es)

  • Top Disco Radio: Domingos de 22 a 00 (www.topdisco.es)

  • Época Fm: Sábados de 20 a 22 (www.epocafm.es)

  • Omega Urban: Domingos de 20 a 22 (www.omegafm.es/programacion-omega-urban2)

  • Onda Granada: Martes de 11 a 13 (www.ondagranada.es)

  • Rico Radio: Domingos de 12 a 14 (www.ricoradio.es)

  • Radio La Mola: Miércoles de 12 a 14 (www.radiolamola.com)

 

 

                                                           EMISORAS EN EL EXTRANJERO:

  • Nitro Fm: Sábados de 14 a 16 (hora local Republica Dominicana: 88.3 Fm – Santiago oeste)

  • Rg Radio: Sábados de 20 a 22 (98.1 Fm – Riobamba) (y en: www.rgradio.blogspot.com)

  • Fandodge Radio: Viernes de 20 a 22 (hora local Argentina) (90.5 Fm – Ituzaingó (Buenos Aires)

  • VyB Radio: Sabados de 18 a 20 (hora local Argentina) (www.vybradio.com)

  • Turbulencia Radio: Viernes de 18 a 20 (hora local Mexico) (www.turbulenciaradio.com)

  • Radio La Mega Virtual: Lunes y Viernes de 07 a 09 (Hora local Venezuela) (www.megaradiovirtualnet.blogspot.com)

  • La Mega Top Radio: Lunes de 12 a 14 (hora local de Uruguay) (www.lamegatop.com)

  • Radio Jar: Lunes de 16 a 18 (hora local Argentina) (www.radiojar.com.ar)

  • Radio Del Buen Aire: Lunes de 16 a 18 (hora local Argentina) (www.radiodelbuenaire12345.com)

  • Top Radio Hd: Miércoles de 15 a 17 (hora local Orlando) (www.topradiohd2021.blogspot.com)

  • Radio Alterna Online: Sábados de 15 a 17 y Domingos de 14  a 16 (hora local Colombia)  (www.radioalterna.online)

Esta sección se actualiza cada semana en Valeradio.es (ULTIMA ACTUALIZACIÓN: 11-10-2021)

 



Canción actual

Título

Artista