EMISORAS

Estas son las emisoras que emiten el programa »EN LA COLINA DE LOS SONIDOS».

  • La Almunia Radio: Martes de 10 a 12. Miércoles y Viernes de 16 a 18. Sábados de 12 a 14. (107.4 FM – La Almunia de Dª Godina)
  • Radio Sobrarbe: Miércoles de 18 a 20 (107.5 FM – Ainsa)
  • Radio Armonia Duero: Sábados y Domingos de 16 a 18 (107.7 Fm)
  • Radio Almaraz: Miércoles de 18 a 20 (107.0 FM – Almaraz, Cáceres, pueblos aledaños)
  • Radio El Campello: Jueves de 20 a 22 (107.3 Fm – El Campello)
  • ValeRadioFm: Martes de 10 a 12. Miércoles y Viernes de 16 a 18. Sábados de 12 a 14 (106.3 Fm – Ricla)
  • Radio Briviesca: Domingos de 17 a 19 (107.3 Fm – Briviesca – Burgos)
  • Radio Anda Onda Lerma: Sábados de 21 a 23 (107.2 Fm – Lerma)
  • Radio Aguilar: Domingos de 12 a 14 (107.9 Fm – Aguilar del Campoo)
  • Radio Millenium de Alicante: Domingos de 12 a 14 (107.7 Fm – Alicante)
  • Radio Cima: Viernes de 20 a 22 (107.8 Fm – Ponferrada)
  • Doble V Radio: Martes de 16 a 17 (107.9 Fm – La Virgen del Camino – León)
  • Radio Sur FM: Viernes de 18 a 20 y Reemisión Domingos de 13 a 15 (106.3 , 106,5 y 106.7 Fm – Fuerteventura)
  • Radio Consuegra: Domingos de 00 a 02 (107.1 Fm – Consuegra – Castilla La Mancha)
  • Rebote FM: Lunes de 09 a 11 (107.7 Fm – San Adrián – Asturias)
  • Radio Bocairent: Martes de 19 a 21 (107.8 Fm – Bocairent)
  • Bahia Sur Radio: Martes de 22 a 00 (92.6 Fm – San Lucar de Barrameda)
  • Cadena Joven Radio: Domingos de 10 a 12 (107.3 Fm – La Línea de la Concepción – Cádiz)
  • Radio Buñol: Domingos de 16 a 18 (107.9 Fm – Comarca del Buñol. Valencia)
  • Radio Campos: Sábados de 20 a 22 (90.6 Fm – Carrascosa del Campo)
  • Radio Diámetro: Jueves de 20 a 22 (89.2 Fm – Gran Canaria)
  • Radio La Tribu: Sábados de 15 a 17 (100.9 Fm – Uruguay
  • 101.5 Fm Brillante: Miércoles de 16 a 18 (101.5 Fm – Montevideo)
  • Onda Libre La Iruela: Sábados de 18 a 20 (95.8 Fm – La Iruela – Jaén)
  • Uribe FM: (falta revisar horario) (107.8 Fm – Gorliz – Irratia)
  • Radio Narcea: Jueves de 15 a 17 (107.5 Fm – Cangas de Narcea – Asturias)
  • Radio Norte Tenerife: (horario de rotación en programación) (102.5 Fm – Tenerife)
  • Radio Isora: Sábados de 16 a 18 (107.3 Fm – Sta. Cruz de Tenerife)
  • Radio Noveldaturra: Lunes de 20 a 22 (92.3 Fm – Novelda)
  • Radio Armilla: Sábados de 13 a 15 (100.3 Fm – Armilla – Granada)
  • Radio Voz FM: Miércoles y Viernes de 10 a 12 (107.2 Fm – Murcia)
  • Radio Aire Libre: (falta comunicar horario) (107.3 Fm – Cordoba)
  • Ayomts Radio: Sábados de 19 a 21 (http://www.ayomtsradio.wixsite.com/live)… muy pronto en Ayomts Classic (nueva emisora online)
  • Onda Amistad Radio: Martes de 09 a 11 (http://www.ondaamistad.es)
  • Onda Aviles: Martes de 16.30 a 18.30 (http://www.ondaavilesradio.com)
  • Onda Universal Tenerife: Domingos de 14 a 16 (http://ondauniversaltenerife.com)
  • Radio Frecuencia Fm Benidorm: Viernes de 18 a 20 (http://www.radiofrecuenciabenidorm.com)
  • Radio Lokura Sanlucar: Jueves de (http://www.radiolokurasanlucarbda.com
  • Radio Tharsus: Sabados de 20 a 22 (http://www.radiotharsus.es)
  • Tallerderadio.es: Martes de 19.30 a 21.30 (http://www.tallerderadio.es)
  • Top Disco Radio: Domingos de 22 a 00 (http://www.topdiscoradio.com)
  • Vicus Radio: Lunes de 12 a 14 y Reemision Sábados de 19 a 21 (http://www.vicusradio.com)
  • Eude Radio : Lunes de 16 a 18 , Miércoles de 15.30 a 16.30 y Jueves de 12 a 14 (https://euderadio4.webradiosite.com)
  • Villaverde FM: Miercoles de 17 a 19 (http://www.villaverdefm.blogspot.com)
  • Radio Antorva (canal 1): Jueves de 22 a 00 (http://www.radio-antorva.com)
  • Turia 78 Radio: Miércoles de 16 a 18: (http://www.turia78.com)
  • M79 Radio: Miércoles de 16 a 18 (http://www.m79radio.es)
  • Onda Mediana: Domingo de 17 a 19 (www.ondamediana.com)
  • Ondas Canteras (Grupo Promedia Comunicaciones) : Lunes de 21 a 23 (http://www.ondascanteras.000webhostapp.com)
  • Sonido Radio: Sábado de 08 a 10 (http://www.sonidoradio.site)
  • Clubbing Party Radio: Lunes de 10 a 12, Miércoles de 16 a 18 y Sábados de 12 a 14 (https://sites.google.com/view/emiteelprogramaclubbing/p%C3%A1gina-principal?authuser=0)
  • Xtream Radio: Lunes de 16 a 18 (http://www.actiweb.es/xtreamradio/index.html)
  • Hkm Radio: Viernes de 19 a 21 (http://www.hkmradio.com)
  • Radio Jar: Lunes de 16 a 18 (http://www.radiojar.com.ar)
  • Idm Radio: Miércoles de 16 a 18 (http://www.idmradio.es)
  • Volcan Radio: Miércoles de 18 a 20 (http://volcanradio.wixsite.com/radio)