EMISORAS

Actualmente, el programa En La Colina de los Sonidos se emite en estas emisoras de radio:

 EMISORAS FM: 

  • La Almunia radio: Martes, de 10 a 12 – Miércoles y Viernes de 16 a 18 – Sábados, de 12 a 14 ( (107.4 FM) ( en La Almunia de Doña Godina)
  • Radio Sobrarbe: Miércoles de 18 a 20 (en el 107.5 FM  y 107.8 FM) (Todo el territorio de Aínsa y Sobrarbe) 
  • Radio Armonia Duero: Sábados y Domingos de 17 a 19 y reemisión de 02 a 04 am. (107.7. FM) (Tordesillas)
  • Radio Almaraz: Miércoles de 18 a 20 (107.0 FM)  (desde Almaraz, Cáceres y pueblos aledaños)
  • Radio El Campello – Jueves, de 20 a 22 (El Campello, Alicante y zonas aledañas)
  • Antena Huelva – Viernes de 20 a 22. (97.3 FM) (Huelva)
  • Radio Aguilar – Domingos de 12 a 14. (107.9 FM) (Aguilar del Campoo)
  • Anda Onda Lerma – Sabados de 21 a 23.  (107.2 FM) (Lerma, Burgos)
  • Radio Bocairent – Martes de 19:30 a 21:30 (107.8 FM) (Comarca La Vall D’Albaida, Valencia)
  • Bahía Sur Radio : Martes de 22 a 00 (San Lúcar de Barrameda y zonas aledañas) (92.6 FM)
  • Rebote FM: Lunes de 09 a 11  (107.7 FM) (San Adrián, Navarra)
  • Uribe FM: Jueves de 21 a 23 (107.8 FM) (Bizkaia)
  • Radio Campos: Sábados de 20 a 22  (90.6 FM) (Carrascosa del Campo, Cuenca)
  • Clubbing Party Radio: Martes de 10 a 12 (91.0 FM) (Costa del Sol , Cádiz)
  • Radio Diámetro: Jueves de 20 a 22 (hora Canaria) (89.2 FM) (Gran Canarias) 
  • Radio Sur FM: Viernes de 14 a 16 y redifusión domingos de 13 a 15 (106.3, 106.5 y 106.7 FM)(Fuerteventura) (hora canaria) 
  • Radio Milenium: Domingos de 12 a 14 (107.7 FM) (Alicante)
  • Radio Narcea: Jueves de 15 a 17 (107.5 FM) (Cangas del Narcea, Asturias)
  • Radio Cima: Viernes de 20 a 22 (107.8 FM) (Ponferrada)
  • Doble V Radio: Martes de 17 a 19 (107.9 FM) (La Virgen del Camino – León)
  • Radio Buñol: Domingos de 16 a 18 (107.9 FM) (Comarca Hoya del Buñol – Valencia)
  • Onda Libre La Iruela: Sábados de 18 a 20 (95.8 FM) (Jaen)
  • Radio Briviesca: Sábados de 09 a 11 (107.3 FM) (Briviesca- Burgos) 
  • Vale Radio Ricla: Martes, de 10 a 12 – Miércoles y Viernes de 16 a 18 – Sábados, de 12 a 14 (107.3 FM) (Ricla  – zaragoza)
  • Cadena Joven: Domingos de 10 a 12 (107.3 FM) (La Línea de la Concepción, Cádiz)
  • Radio Novelda: Lunes de 20 a 22 (92.3 FM) (Alicante)
  • Voz FM: Miércoles y Viernes de 10 a 12 (107.2 FM) (Murcia – Vega Media Del Segura)

    EN LA COLINA DE LOS SONIDOS, EN OTROS PAÍSES…

  • FM Brillante Montevideo (Lunes y Miércoles de 17 a 19 hora local) (22 a 00 hora España) (101.5 FM) (Montevídeo)
  • Radio La Tribu: Sábados de 15 a 18 (hora de Uruguay) (100.9 FM) 
 

                                               

EMISORAS ONLINE: 

  •  Onda Amistad Radio: Martes de 11 a 13 (www.ondaamistad.es)
  •  Xtream Radio: Lunes de 16 a 18 (www.actiweb.es/xtreamradio)
  • Omega FM: Jueves, de 20 a 22 (www.omegafm.es)  
  • Ciberclick Radio TV: Lunes, de 06 a 08 de la mañana (www.clickradiotv.es)
  • Sonido Radio Huelva: Lunes de 10 a 12, Martes de 15 a 17, Jueves de 13 a 15, Sábado de 8 a 11, Domingo de 21 a 23 (www.sonidoradio.site)
  • Onda Aviles: Martes de 16.30 a 18.30 (www.ondaavilesradio.com)
  • Taller de Radio.es : Martes de 19:30 a 21:30 (www.tallerderadio.es)
  • Vicus Radio: Lunes de 12 a 14 y redifusión Sábados de 19 a 21 (www.vicusradio.com)
  • Radio Tharsus: Sábados de 20 a 22 (www.radiotharsus.es)
  • Radiofrecuencia FM Benidorm: Viernes de 18 a 20 (www.radiofrecuenciabenidorm.com)
  • Ayomts Radio: Sábados de 19 a 21 (www.ayomtsradio.com/live)
  • Onda Universal Tenerife: Domingos de 14 a 16 (www.ondauniversaltenerife.com)
  • Top Disco Radio: Domingos de 22 a 00 (www.topdiscoradio.com)
  • Radio Lokura Sanlucar: Jueves de 17 a 19 (www.radiolokurasanlucarbda.wordpress.com)
  • Villaverde FM: Miércoles de 17 a 19 (www.villaverdefm.blogspot.com)
  • Radio Antorva (Canal 1): Jueves de 22 a 00 (www.radio-antorva.com)
  • Eude Radio Madrid: (falta comunicar horario) (www.euderadio4.webradiosite.com)
  • Radio Camino de Santiago: (falta comunicar horario) (www.radiocaminodesantiago.com)